7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Онколог: секрет успешного отказа от сладкого

 

Онколог: секрет успешного отказа от сладкого

 

Врач-онколог и проктолог Елена Смирнова раскрыла секрет отказа от сладкого. По ее словам, для запуска нужных процессов необходимо всего 24 часа.

едаеда

Зависимость от сладкого формируют бактерии в кишечнике, которые «манипулируют» человеком, «заставляя» его употреблять много десертов, отметила специалист. Получив порцию желаемого, бактерии еще больше размножаются и «требуют» все больше сладкого, так что получается замкнутый круг. При этом они могут как «наказывать» нас плохим самочувствием после сладкого, так и «поощрять» хорошим настроением и самочувствием.

Медик советует принять кардинальные меры, чтобы избавиться от зависимости, и хотя бы на 24 часа отказаться от десертов. Не получая новых порций сладкого, бактерии начнут погибать. 

Как обещает Елена Смирнова, эффект можно ощутить сразу. И чем дольше вы продолжите воздерживаться, тем меньше станет зависимость. В итоге она совсем исчезнет.

Как сообщалось ранее, на сладкое люди часто налегают во время стресса, как бы «заедая» проблемы, а это приводит к излишнему весу, ожирению и сопутствующим болезням. Таким образом, тяга к сладкому часто является признаком психоэмоционального стресса. Кроме того, пить сладкую газированную воду хочется при сахарном диабете.

По словам дерматологов, отказ от сахара значительно улучшает состояние кожи. Дело в том, что полисахариды скапливаются в коже, из-за чего происходит процесс гликирования. Это негативно сказываются на коллагене, который отвечает за строение кожи.

Читайте также: Доступный овощ, который поможет снизить уровень сахара в крови.