7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали секрет успешного похудения

 

Ученые рассказали секрет успешного похудения

 

Специалисты выяснили, как именно нужно бороться с лишним весом, чтобы достигнуть хорошего результата.

 

Ученые рассказали секрет успешного похудения

 

Британские ученые в ходе эксперимента выяснили, как нужно худеть, чтобы получить хороший результат. Медики из Университета Ноттингема задались целью найти лучший способ сбросить лишний вес.

 

Для участия в эксперименте пригласили 24 тысячи добровольцев разного пола. Все они в течение года сбрасывали вес под наблюдением ученых и делали это так, как хотели. Исследователи постоянно наблюдали за тем, как идут дела у испытуемых. После окончания эксперимента оказалось, что самого большого результата достигли те, кто ставил слишком амбициозную цель.

 

Те, кто планировал сбросить 27% от своего изначального веса, похудели на 19%. На 14% удалось похудеть тем, кто собирался избавиться от 20% начального веса. Те, кто хотел похудеть на 10%, справились с этой задачей. Но при этом участники эксперимента, ставившие более высокую планку, быстрее становились стройнее. Респонденты из первой и второй групп были не удовлетворены темпами похудения, так как стройнели не так быстро, как им бы хотелось. Но они прилагали больше усилий, чтобы наверстать темп.

 

Ученые пришли к выводу, что лучше всего худеют те, кто ставит завышенную планку и имеет высокие требования к своей внешности и весу.
Ранее мы выяснили, что некоторые популярные советы, которые дают тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, не более чем миф.

Читайте также: самые популярные диеты 2016