7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мясников рассказал о причинах боли в горле в самоизоляции

 

Мясников рассказал о причинах боли в горле в самоизоляции

 

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал причины, по которым у людей, находящихся в самоизоляции, может разболеться горло. Видео опубликовано на его YouTube-канале.

шеяшея

По его словам, боль в горле может быть разной, например, из-за воспаления миндалин, а иногда она связана с психосоматикой.

— Если у вас сухой воздух — увлажняйте. Если у вас повышенная кислотность, идет химическое раздражение кислотой этих отделов, значит, надо понижать кислотность, — сказал медик.

Он советует меньше «заморачиваться» и заняться посильными физическими упражнениями.

По словам Мясникова, россиян ждет волна «ожирения, гипертонии, диабета, психических заболеваний», поскольку в нынешних условиях у них сбился распорядок дня.

Для восстановления оптимального режима дня необходимо вставать каждый день в определенное время. Важно правильно питаться, а также регулярно заниматься спортом.

Ранее Мясников рассказал, на какие симптомы заболевшего стоит обратить внимание и вызывать скорую помощь. По его словам, если человек не может сбить температуру выше 38-39 градусов на протяжении нескольких дней, обязательно следует вызвать врачей на дом.

Также он говорил, что температура тела при измерении под мышкой считается нормальной, если не превышает 37,5 градуса. В течение дня температура может колебаться у любого человека, и «в 16 часов она выше, чем в 6 утра, после еды она выше, чем до еды, в середине менструального цикла она выше, чем в другие дни».

Читайте также: Мясников советует купить жидкое мыло для защиты от коронавируса.