7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 вредных факторов, которые заставляют нас съедать больше еды

 

7 вредных факторов, которые заставляют нас съедать больше еды

 

Исключив факторы, которые влияют на количество поглощаемой пищи, перестанете переедать.

7 вредных факторов, которые заставляют нас съедать больше еды

Свет. Недостаточное освещение помогает расправляться с большим количеством пищи, чем на свету. Учтите это, выбирая место для перекуса.

Спешка. Сигнал о насыщении поступает в мозг не сразу, поэтому, при торопливой еде, мы успеваем загрузить в желудок лишнего в промежутке между насыщением и доставкой сообщения в мозг. Научитесь есть не спеша.

Крупная посуда. Используйте тарелки меньшего объёма, и будете наедаться небольшим количеством пищи. А если поменяете ложку на палочки для еды, вам понадобится большая сила воли, чтобы переесть.

Совместный приём пищи опасен проявлением стадного инстинкта. Люди начинают неосознанно копировать друг друга, вступать в соревнование. Добавим, что за беседой чувство сытости наступает гораздо позже, чем при внимательном приёме пищи. Обратите на это внимание во время коллективных застолий.

Эмоциональный дискомфорт, разнообразие и доступность продуктов, а также прием пищи за телевизором – факторы, напрямую влияющие на объемы усвоенной пищи, с которыми лучше быть аккуратнее.

Читайте также: Болезни и проблемы со здоровьем из-за которых сохнет во рту