7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Доктор Комаровский: это единственный способ укрепить иммунитет

 

Доктор Комаровский: это единственный способ укрепить иммунитет

 

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что укрепить иммунитет, сидя на диване, с помощью каких-либо таблеток, невозможно. Единственный способ это сделать подразумевает выполнение ряда условий.

комаровскийкомаровский

— Укрепление иммунитета — это физические нагрузки, отсутствие вредностей в питании, избытка сахара, отсутствие лишнего веса, отсутствие стрессов, отсутствие стерильности, потому что наша иммунная защита должна постоянно контактировать с кучей бактерий; это регулярные положительные эмоции, это регулярный секс, — сообщил врач в Instagram.

Кроме того, для поддержания иммунитета необходим свежий воздух. 

Некоторые думают, что могут сохранить здоровье, ничего не делая и принимая «волшебные таблетки», но это неверный путь, подчеркнул медик.

Как сообщалось ранее, врачи опасаются, что самоизоляция и вынужденное снижение физической активности могут обернуться  в ближайшем будущем всплеском сердечно-сосудистых заболеваний. Необходимо как можно меньше сидеть перед телевизором и выполнять посильные физические упражнения.

Известно, что каждая десятая преждевременная смерть в мире связана с малоподвижным образом жизни. Чаще всего люди, проводящие больше шести часов в день сидя или лежа (кроме сна), умирают от диабета, инфарктов и инсультов, причем в относительно молодом возрасте.

Ранее Комаровский рассказал, как «вычислить» человека, переболевшего коронавирусом. 

Читайте также: Из-за чего может возникнуть вторая волна эпидемии коронавируса.