7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Рецепт: как с помощью кофе и сна за 15 минут получить ощутимый заряд бодрости

 

Рецепт: как с помощью кофе и сна за 15 минут получить ощутимый заряд бодрости

 

Порой не будет хватать времени в сутках, а так же интеллектуальных и физических сил. Для таких случаев вам и пригодится этот рецепт.

Рецепт: как с помощью кофе и сна за 15 минут получить ощутимый заряд бодрости
Для этого способа необходимы: полная усталость, чашка крепкого кофе, будильник и относительно нормальное здоровье. Вам необходимо вовремя сдать работу, а сил уже не осталось. Вы готовите себе чашку крепкого кофе и место, где вы можете отдохнуть 15 минут. Выпиваете кофе и устраиваетесь вздремнуть, заведя будильник.

Через 15 минут, вы слышите звук будильника, встаёте и с новыми силами продолжаете работать. Как такое возможно? Кофеин из кофе всасывается и набирает активность только через 20 минут после приёма. В глубокий сон вы проваливаетесь тоже минут через 20 после начала сна. За вычетом пяти минут на кофе и попытки уснуть, у вас остаётся 15 минут на отдых.

Примечание, не пытайтесь заставить себя спать, это только помешает. Устройтесь удобно и наблюдайте за своим дыханием, это успокоит и даст необходимый отдых. После звонка будильника, кофе будет как раз на пике для хорошей работоспособности. Хорошего вам отдыха, успешной работы.

Читайте также:  Сердечный кашель – симптом серьёзных проблем с сердцем и сосудами