7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Комаровский: как при коронавирусе помогает коньяк, имбирь и пение

 

Комаровский: как при коронавирусе помогает коньяк, имбирь и пение

 

Врач и телеведущий Евгений Комаровский ответил на своём YouTube-канале на вопросы подписчиков про коронавирус.

коньякконьяк

Медику задают самые разные вопросы, в том числе и провокационные. На этот раз его спросили, долго ли вирус живёт на имбире, помогает ли защититься от заболевания пение и можно ли излечиться с помощью коньяка.

Комаровский ответил на эти вопросы с юмором. По его словам, пение едва ли поможет от вируса, но может разозлить соседей, которые, в принципе, способны нанести куда больший вред вашему организму, чем коронавирус.

На вопрос о том, долго ли вирус живёт на имбире, медик отшутился

— Это зависит от цены имбиря, — сказал он.

Что касается алкоголя, подчеркнул Комаровский, то он не является лекарством.

Ранее медик в шутку советовал в период пандемии коронавируса как раз запастись алкоголем.

— Из противовирусных для нормального взрослого человека можно иметь красное вино и выпить с любимым человеком 150–200 граммов перед сном. Точно не помешает. Будет нормально. Коньяк не больше 50 граммов, если самочувствие удовлетворительное и нормальная температура. Тут же важно настроение, процесс. Я рекомендую так, других противовирусных держать я не рекомендую, — отмечал он. 

Также он рассказал об «инфицирующей дозе» коронавируса. По его словам, для заражения нужно, чтобы на конъюнктиву глаза или слизистые оболочки попало определённое количество вирусов. Минимальное количество патогенов, которое вызывает заражение, называется «инфицирующей дозой».

Читайте также: Из-за чего может возникнуть вторая волна эпидемии коронавируса.