7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Четыре шага для избавления от похмелья и запаха перегара

 

Четыре шага для избавления от похмелья и запаха перегара

 

Мы расскажем, как быстро прийти в себя после веселого вечера. Держитесь, все поправимо.  

Четыре шага для избавления от похмелья и запаха перегара

Известно, что употребление алкоголя приводит к печальным последствиям. Тем не менее, практически все хотя бы иногда употребляют его. После бурного веселья приходит расплата – похмелье. Вещь не из приятных, но при умелом подходе неприятные ощущения можно снизить.

Прежде всего, примите контрастный душ. Он взбодрит, ускорит обменные процессы в организме и как следствие улучшит самочувствие. Кроме того, он поможет избавиться от запаха. Дело в том, что перегар распространяется от всего тела, а не только изо рта.

Самое главное правило  - пейте как можно больше воды, желательно сочетать минеральную и обычную питьевую воду. Важно, чтоб почки начали работать интенсивнее. Это способствует выводу химических соединений отвечающих и за запах, и за плохое самочувствие. Кстати, неплохо подходит и зеленый чай без сахара. И никакого пива! Опохмеляться не стоит ни в коем случае. Да, вы действительно почувствуете облегчение, но оно будет довольно коротким, а потом станет еще хуже.

Не лишним будет сделать зарядку – физическая активность помогает избавиться от похмелья. Особенно хорошо подойдет простая прогулка на свежем воздухе. Для того, чтобы окисление спирта в печени произошло быстрее необходим кислород. Также рекомендуется во время прогулки глубоко дышать.

И еще кое-что важное: не забывайте про завтрак. Хорошим вариантом считается омлет, поскольку содержит белок и аминокислоты. Можно позавтракать и нежирным мясом с легко усвояемым гарниром. Обязательно добавьте к завтраку хотя бы немного свежих фруктов и овощей – они помогут вам восстановиться. А вот жирная пища не рекомендуется, второй удар по уставшей печени полезным не будет.

Если болит голова, можно выпить одну или две таблетки аспирина. Но только если у вас нет противопоказаний.

Это интересно: лекарство, которое помогает в профилактике 4 видов рака