7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мясников: кому надо особенно внимательно следить за температурой тела

 

Мясников: кому надо особенно внимательно следить за температурой тела

 

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что коронавирус нового типа взаимодействует с другими заболеваниями, в частности, с раком, астмой и сахарным диабетом. Людям с этими заболеваниями следует быть особенно осторожными.

градусникградусник

— Им нужно очень внимательно следить за температурой тела, уровнем сахара в крови, малейшими изменениями дыхания. Им особенно важно соблюдать режим самоизоляции, тщательно мыть руки, обрабатывать их антисептиком, не контактировать с другими людьми, — отметил медик.

Известно, что люди с хроническими заболеваниями относятся к группе риска. Мясников советует им отказаться от плановых осмотров, назначенных на период действия режима самоизоляции. 

Ранее сообщалось, кто входит в зону риска из-за коронавируса. Это люди аутоиммунными, онкологическими, хроническими (диабет, ожирение, бронхит, астма), а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пожилой возраст тоже относится к группе риска.

Эпидемия коронавируса, ставшего возбудителем COVID-19, охватила абсолютное большинство стран. На первом месте по числу жертв — США, далее следуют Италия, Испания и Франция.

Многие эксперты полагают, что эпидемия коронавируса в России достигнет пика в ближайшие две-три недели. 

Читайте также: Три первых признака заболевания коронавирусом.