7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Помогают ли чеснок, витамины и эфирные масла защититься от коронавируса

 

Помогают ли чеснок, витамины и эфирные масла защититься от коронавируса

 

Незнание рождает мифы, мифы приводят к ошибочным действиям. В чрезвычайных ситуациях ошибки могут дорого стоить. Как же взаимодействуют с инфекцией чеснок, витамины и эфирные масла, помогают ли они в борьбе с вирусом.

Помогают ли чеснок, витамины и эфирные масла защититься от коронавируса

Начнём с чеснока. ОРВИ, в том числе и короновирусная инфекция, не вампир и не сказочное существо. Отогнать её чесноком не удастся. Но чеснок содержит в себе некоторое количество полезных витаминов, микроэлементов и фитонцидов, которые могут оказаться полезными для вашего иммунитета. Кроме того, запах съеденного чеснока сможет удержать на безопасном расстоянии слишком ретивых поклонников.

Витамины не сражаются с инфекцией, но они могут быть полезны иммунитету. Особенно витамин С и набор микроэлементов от железа и магния до цинка. Выберете себе какой-нибудь подходящий витаминно-минеральный комплекс. Посоветуйтесь с врачом, которому доверяете.

Эфирные масла. Они очень хороши, как антисептические, противовирусные и антибактериальные средства. Конечно, не нужно их принимать внутрь, но разумное наружное применение, распыление их в помещении и пара капель на носовой платок станут дополнительными барьерами на пути вирусной инфекции.

О домашних питомцах. Они не переносят COVID-19, не подозревайте их в том, что они не могут совершить. А так как по прогнозам режим самоизоляции может продлиться сколько угодно долго, в связи с возможными новыми волнами в июне и июле, берегите всех, кто с вами рядом.

Читайте также: Три рецепта от хронического кашля, которым лечились наши бабушки