7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три рецепта от хронического кашля, которым лечились наши бабушки

 

Три рецепта от хронического кашля, которым лечились наши бабушки

 

Существуют достаточно эффективные народные средства против хронического кашля. Но использовать эти методы желательно после консультации с врачом, потому что природа кашля различна, и вы рискуете, не зная причин кашля, избавиться от симптомов, оставить болезнь. Но, если доктор даёт добро, можно принимать.

Три рецепта от хронического кашля, которым лечились наши бабушки

+ Морковный отвар на молоке готовится из одной небольшой морковки и одного стакана молока. Морковь целиком отваривают в молоке до того, пока корнеплод ни станет мягким. Отвар процеживают, остужают и выпивают жидкость в несколько приёмов за один день. На следующий день с утра нужно приготовить свежий отвар.

+ Сок чёрной редьки с мёдом смешивается в пропорции один к одному. Сок из редьки можно получить, отжав тёртую на тёрке редьку или с помощью соковыжималки. Принимать по столовой ложке три-четыре раза в день. Сок редьки можно заменить измельчёнными листьями алоэ. Добавит мёд и принимать, как в предыдущем рецепте.

+ Растирание на ночь груди смесью чеснока с топлёным свиным жиром даёт прогревающий эффект и помогает бороться с патогенной микрофлорой природными фитонцидами чеснока.

И ещё раз к предупреждению. Эти рецепты абсолютно безопасны, если у вас нет аллергии на продукты, входящие в их состав. Но помните, это только средства от кашля, а болезнь должен лечить врач.

Читайте также: Симптомы, помогающие отличить пневмонию от бронхита