7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Эфирные масла полезны для здоровья

 

Эфирные масла полезны для здоровья

 

Эфирные масла оказывают невероятную пользу для человеческого организма. Сегодня мы расскажем, в чем их особенность. 

 

Эфирные масла полезны для здоровья

 

Масла получают путем холодного отжима растений или его корней, листьев, соцветий, лепестков и так далее. Использование особенных технологий гарантирует сохранение максимума полезных свойств микроэлементов, полезных для человеческого организма. Причем готовят данный продукт, как правило, из отличного сырья. В каких же сферах можно использовать эфирные масла?

 

В первую очередь, эфирные масла применяют в косметических и лечебных целях. Они могут помочь в повышении либидо, снятии напряжения. Кроме того, эфирные масла способны оказать анестетическое действие. Также их применяют для ароматизации пищевых продуктов, напитков, изделий бытовой химии и косметики.

 

Стоит заметить, что масла бывают с определенным действием или же универсальные. В любом случае использовать 100-процентную эссенцию в чистом виде не стоит, так как это может спровоцировать ожог кожного покрова. Лучше добавлять эфирные масла в готовый крем, мази, шампуни и так далее. 

 

Наиболее популярны и эффективны масла цитрусовых, мятное эфирное масло, скипидары, полученные из хвойных деревьев. Для жирной кожи рекомендуют использовать масло аниса, лимона, грейпфрута, фисташек. С помощью такого средства можно избавиться от жирного блеска и чрезмерной продукции кожного жира. 

 

Также с помощью эфирных масел можно оздоровить волосы. Для этих целей отлично подходят репейное или аргановое масла.

 

Читайте также: 4 способа сохранить молодость с помощью масла.