7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сонливость после еды может быть симптомом серьёзного заболевания

 

Сонливость после еды может быть симптомом серьёзного заболевания

 

Постоянное желание спать возникает, как защитная реакция организма на стресс и усталость, как следствие малоподвижного образа жизни, авитаминоза или приёма некоторых медикаментов. Но есть вероятность, что вас клонит в сон потому, что вы заболели. На какие болезни указывает повышенная сонливость днём.

Сонливость после еды может быть симптомом серьёзного заболевания

Нарушения в работе эндокринной системы, диабет, гормональные сбои, сопровождающиеся ожирением, выражены постоянным сонным состоянием. Необходимо обратиться к эндокринологу.

Заболевания сердечно-сосудистой системы, ишемическая болезнь сердца, гипертония и гипотония нестабильность сердечного ритма и артериального давления тоже клонят человека в сон, который не даёт ощущения отдыха. После пробуждения, вы снова хотите спать. Обратитесь к кардиологу.

Заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта, воспалительные заболевания и злокачественные новообразования тоже не оставят вам энергии на бодрость. Полезнее будет проснуться, обратиться к врачу и заняться лечением.

Неврозы, депрессивные состояния, анемия и авитаминоз не доставляют особой радости во время бодрствования. Человек стремится спрятаться в сон. Найдите пути решения проблемы.

И, наконец, вирусные инфекции, поражая ваш организм, стремятся унести его в царство сна. В этом есть разумная реакция нашего тела. Оно отдыхает, давая время восстановиться поражённым вирусом органам, выводит токсины и набирается сил для жизни после болезни. И, всё-таки, лучше помочь своему организму и обратиться к врачу.

Читайте также: Болезни, на которые может указывать ком в горле