7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Стандартная домашняя аптечка. Проверьте свою, всего ли хватает?

 

Стандартная домашняя аптечка. Проверьте свою, всего ли хватает?

 

Некоторые лекарственные средства обязательно должны быть в аптечке у каждого человека, который дорожит своим здоровьем.

Стандартная домашняя аптечка. Проверьте свою, всего ли хватает?

Домашняя аптечка будет иметь две локации – теплую и прохладную. Первая, для тех лекарств, что хранятся при комнатной температуре, держаться в доступном только для взрослых месте дома. Вторая – холодильник. Проследите, чтобы лекарства не соприкасались с продуктами!

Что должно быть в аптеке обязательно.

+ Начнём с перевязочных материалов. Бинты, вата, пластырь, ватные диски и влажные салфетки, Всё это обязательно должно быть.

+ Перекись водорода, хлоргексидин, фурацилин, йод и прочие спиртовые и неспиртовые антисептики для обработки ран тоже должны быть. Хорошо, если вы добавите ранозаживляющие мази и спреи, медицинский клей и то, что именно вам поможет быстрей залечить случайный порез или ожог. Сюда же добавьте мази от ушибов, растяжений и т.д.

+ Обезболивающие, жаропонижающие, спазмолитики – обязательно. Не нужно скупать всю аптеку. Выберите те, которым доверяете.

+Растительные препараты от нервов, валериана, пустырник или что-то подобное.

+ Небольшой противопростудный набор. Начните с капель в нос и леденцов от кашля, остальное обсудите с терапевтом.

+Набор ЖКТ. Он должен включать средства на все случаи жизни – от запора, поноса, от болей в желудке, изжоги, спазмов, несварения и тд.

+ Набор от сердца. Включает валидол, нитроглицерин, препараты от давления.

+ Антигистаминный набор. Даже если у вас в семье нет аллергиков, возьмите любой антигистаминный препарат. Иногда это спасает жизнь.

+ Аппаратура. Не забудьте про измерительные приборы: термометр, тонометр, возможно, глюкометр. Они тоже не помешают, но хранить их желательно отдельно от лекарств.

На этом всё. Базовый набор собран, вы сумеете защитить близких от внезапных проблем со здоровьем. К набору можно добавлять лекарства по показаниям, рекомендованные врачом.

Стандартная домашняя аптечка. Проверьте свою, всего ли хватает?

Проверьте свои аптечки. Если вы не использовали лекарственное средство до истечения срока годности, его необходимо выбросить и купить более свежее.

Читайте также: Важные факты о аспирине, которые должен знать каждый