7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Супруги были вместе 50 лет и умерли в один день от коронавируса

 

Супруги были вместе 50 лет и умерли в один день от коронавируса

 

Пара пенсионеров из США часто возвращалась из путешествий с респираторными заболеваниями. Так вышло и на этот раз, только все оказалось слишком серьезно.

Супруги были вместе 50 лет и умерли в один день от коронавируса

Супруги из США прожили вместе полвека и умерли в один день. Все как в сказке, за исключением того, что смерть была преждевременной и причиной ее стал коронавирус. Об этом сообщило издание Sun Herald.

В конце марта супружеская чета из Миссисипи, 72-летние Джерри Остин Уильямсон и его жена Френсис Джуэл Бонд Уильямсон, вернулись из путешествия на круизном лайнере. Спустя пару дней самочувствие пожилой пары резко ухудшилось.

Вскоре они получили подтверждение, что больны коронавирусом SARS-CoV-2. Состояние быстро ухудшалось. Через несколько дней супруги умерли с разницей в 6 минут. Их дети рассказали журналистам, что в момент смерти родители держались за руки.

6 апреля пастор местной церкви провел онлайн-службу для родственников и друзей погибших. Он рассказал, что пара очень любила путешествовать. Он добавил, что они часто возвращались домой заболевшими, но всегда легко выздоравливали и с осложнениями не сталкивались. В этот раз они тоже не сразу забеспокоились и даже не обращались к врачу. Даже после поставленного диагноза какое-то время не занимались  серьезным лечением.

Пастор призвал других прихожан не повторять ошибок Уильямсонов, тем более, что ситуация с коронавирусом в США сейчас очень серьезная.

Ранее мы рассказывали как укрепить легкие в период пандемии коронавируса. Все симптомы коронавируса мы перечисли здесь