7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мясников: простой совет россиянам на самоизоляции, чтобы потом не было стыдно

 

Мясников: простой совет россиянам на самоизоляции, чтобы потом не было стыдно

 

Врач и телеведущий Александр Мясников советует россиянам во время самоизоляции составлять расписание на день и выполнять всё запланированное, чтобы потом «не было стыдно». 

мясниковмясников

Пребывание в ограниченном пространстве — это всегда стресс для организма, отметил врач. Нужно сделать так, чтобы потом не было стыдно ни перед близкими, ни перед коллегами, ни перед самим собой.

По словам Мясникова, «неизбежное напряжение между даже родными людьми усиливается страхами перед неизвестной болезнью и неуверенностью в завтрашнем дне». 

— Меньше экранного времени и больше книг! Настоящих, пахнущих детством. Пустите в дом графа Монте-Кристо, Ришелье и князя Мышкина! — написал врач в своём Telegram-канале. 

Чтобы не скатиться в депрессию, нужно вставать в одно и то же время, делать зарядку, читать книги, учиться. Следует поставить перед собой задачу каждый день узнавать что-то новое. Это поможет сохранить физическую форму и душевное равновесие.

— Почему в серьёзных походах практически не бывает ссор? Да все заняты тяжёлым трудом! Как люди уживаются в оторванных маленьких коллективах: на вахтах, дежурствах, заставах? Заняты делом, — отметил медик.

Читайте также: Мясников советует купить жидкое мыло для защиты от коронавируса.