7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Растворит всё: Комаровский о неожиданном средстве для дезинфекции рук

 

Растворит всё: Комаровский о неожиданном средстве для дезинфекции рук

 

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, чем обработать руки, если нет мыла и антисептика. По его словам, поможет обычное средство для мытья посуды.

рукируки

Этим средством можно «отмыть всё и растворить», и его удобно брать с собой в дорогу или, скажем, на дачу.

— Для грубых мужских рук это очень подходит. Женщинам же после его использования нужно очень активно увлажнять кожу. Мужчинам тоже не помешает, — отметил Комаровский.

Пандемия коронавируса охватила около 180 стран. По данным ВОЗ, в мире зафиксировали более 1,2 миллиона случаев заражения COVID-19, свыше 67 тысяч человек умерли.

Ранее Комаровский рассказал в Instagram, как правильно обрабатывать одежду на фоне распространения коронавируса. По его словам, такая опасность заразиться вполне реальна.

Известно, что коронавирус передается воздушно-капельным путём. Поэтому заражённому человеку достаточно чихнуть (кашлянуть) или прикоснуться к какой-либо поверхности, чтобы оставить «заразу». Медики настоятельно  просят мыть руки как можно чаще, так как удалить частицы вируса можно с помощью мыла и воды.

Процедура мытья рук должна длиться не менее 30 секунд, особое внимание стоит уделить пространству между пальцами, ногтям и внутренней стороне запястья.

Читайте также: Мясников советует купить жидкое мыло для защиты от коронавируса.