7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Хирург: что нужно делать для поддержания формы в самоизоляции

 

Хирург: что нужно делать для поддержания формы в самоизоляции

 

Пластический хирург и спортсмен Владимир Плахотин рассказал, что можно делать в период самоизоляции, чтобы не потерять форму.

девушкадевушка

По его словам, самый простой способ домашних тренировок — задействовать вес и возможности своего тела. А с помощью круговых тренировок (быстрый переход от одного упражнения к другому) сохраняется частота сердечных сокращений и сжигается больше калорий, чем при обычной тренировке.

Кроме того, полезно расслаблять и напрягать мышцы живота. Нужно втянуть живот, задержать на несколько секунд дыхание, а на выдохе расслабить мышцы. Делать это можно каждую свободную минуту.

Отличным дополнением к упражнениям на пресс является самомассаж. Массируйте живот по часовой стрелке, делайте пощипывания (до легкого покраснения). Это также поможет сделать кожу более эластичной. Для области живота в душе можно использовать жесткую мочалку или специальную рукавицу.

Медик приводит пример тренировки сердечно-сосудистой системы. Все делаем по одной минуте.

Марш на месте (высоко поднять колени и размахивать руками), бег на месте, бег на месте с высоким подниманием колен, прыжки, марш на месте, «конькобежец», «альпинист», шаги с высоким подниманием колен, марш на месте.

С 30 марта в Москве и ряде регионов ввели режим полной самоизоляции. Покидать жилье разрешается только для похода в магазин или аптеку. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции. 

По информации ВОЗ, в мире заразились свыше миллиона человек, более 50 000 умерли.

Читайте также: Малышева рассказала, опасен ли умерший от коронавируса человек для тех, кто его хоронит.