7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Поддельные AirPods могут быть опасны для здоровья

 

Поддельные AirPods могут быть опасны для здоровья

 

Фейковые беспроводные наушники могут навредить слуху, а также содержать токсичные материалы.

Поддельные AirPods могут быть опасны для здоровья

Французское издание, специализирующееся на защите прав потребителей, провело экспертизу поддельных наушников AirPods. Многие покупатели выбирают фейки, поскольку цена на оригинальные беспроводные наушники слишком высока.

Журналисты заказали из Китая семь пар поддельных AirPods от разных поставщиков. В итоге были получены только четыре пары, а еще три даже не были отправлены и попытки обсудить доставку ни к чему не привели.

После получения посылок одна пара оказалась нерабочей. Как считают специалисты, это указывает на высокую вероятность брака. При этом обменять или вернуть деньги после получения товара довольно сложно.

У одной из моделей максимальная громкость превышает действующие стандарты на 10 дБ, а это может быть опасно для слуха. Если пользоваться такими наушниками на максимальной громкости, слух может начать снижаться.

И это еще не все. У двух моделей из четырех оказались те или иные токсичные материалы – дешевый пластик и краска. Кроме того, у двух пар качество звука было намного хуже, чем у оригинала.

То есть, велика вероятность того, что покупатель просто потратит деньги впустую, заказывая такой товар. Но также стоит учитывать и возможные риски для здоровья.

Это интересно: как чай помогает похудеть?