7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Болезни, которые можно определить по глазам

 

Болезни, которые можно определить по глазам

 

Глаза не только зеркало души. Бывает, что глаза отражают скрытую болезнь.

 

Болезни, которые можно определить по глазам

Жёлтый цвет белков глаз – проблемы с печенью. Это общеизвестный факт, не требующий дополнительных объяснений.

Частые ячмени на глазу – это нарушение обмена веществ или ослабление иммунитета.

Выпученные глаза, когда белки видны сразу и сверху и снизу радужки, конечно, могут быть наследственным явлением. Но, если пучеглазость приобретается в процессе жизни, то причиной могут быть: патология щитовидной железы или гипофиза, глаукома, нейробластома, лейкоз или злокачественные новообразования тканей глазных орбит. Так же причина может крыться в инфекционном поражении глазных мышц.

Теперь обратимся к тому, что входит в поле зрения. Если изображение начинает мутнеть, то это может быть «синдром сухого глаза», вызванный переутомлением органов зрения. Так же мутные пятна в поле зрения возникают при сахарном диабете. Они вызваны нарушением кровоснабжения в глазу из-за разрушения стенок мелких капилляров. Так же помутнение может означать начало катаракты.

Если же в поле зрения появились слепые зоны, то причиной может явиться как заболевание глаз: поражение сетчатки, глаукома или катаракта, так и нарушениями кровоснабжения мозга. Тогда это сопровождается тошнотой, головными болями и общим снижением зрения.

А если у вас начали выпадать брови или истончаться там волоски, возможно у вас недостаток гормона щитовидной железы. Надо обратиться к врачу. Не упускайте изменения, происходящие с вашими глазами.

Читайте также: Домашние средства, чтобы снять отёк глаз после плача