7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Домашние средства, чтобы снять отёк глаз после плача

 

Домашние средства, чтобы снять отёк глаз после плача

 

Эти маски и компрессы от отёка глаз приготовить легко, а применять просто.

Домашние средства, чтобы снять отёк глаз после плача

Бывает так, что слёз не удержать. Но после этого опухают глаза. Кому-то бывает достаточно умыться холодной водой, повращать глазами, крепко зажмуриться и распахнуть пошире, лечь спать. А после – лицо как новенькое. Но, бывает необходимость заняться опухшими веками всерьёз.

Чайные компрессы подтягивают кожу.

Главное, чтобы чай был достаточно крепким и не содержал сахара. Обмакните два ватных диска в чай, прилягте, закройте глаза, положите на них влажные диски и подумайте о чём-нибудь хорошем несколько минут. Кофеин тонизирует кожу, дубильные вещества из чая укрепят её структуру.

Молочные компрессы

Применяются их нужно точно так же, как чайные. Только вместо чая берём молоко. Помогает.

Зелень

Можно на увлажнённые ватные диски помещать мелко порубленную мытую петрушку и прикладывать к закрытым глазам на 20 минут. Петрушка великолепно снимает покраснение кожи. После этого, вымойте лицо, нанесите увлажняющий крем и станете выглядеть гораздо свежее.

Маски

Помогут избавиться от опухоли и покраснения под глазами следующие средства. Салфетку, смоченную в зелёном чае, прикладывают к лицу на 20 минут. Так же можно смочить салфетку в мятном настое. Маска из тёртого огурца, достаточно десяти минут. Так же можно нанести на несколько минут примерно столовую ложку оливкового масла с добавлением одного из ароматических масел: можжевельника, розмарина или чайного дерева. И пусть в вашей жизни будет меньше поводов для слёз.

Читайте также: Недомогания у женщин, в которых виноват повышенный тестостерон