7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему горячий чай вреден при вирусном заболевании

 

Почему горячий чай вреден при вирусном заболевании

 

Горячий чай на фоне пандемии стал особенно популярен. В Сети утверждают, что он «убивает коронавирус». Однако чай и кофе могут замедлить процесс выздоровления человека из-за содержания в них кофеина, рассказала медицинский журналист Ольга Кашубина. 

чайчай

  При температуре стоит пить воду, компот, морс или что-то другое. Это должен быть напиток, который не содержит кофеина, чтобы после него вы могли благополучно поспать. Сон – это лучшее лекарство от простуды от простуды среди общедоступных и бесплатных, – отметила она.

От температуры напитка зависит эффект, который он окажет на организм. Так, холодное питье способствует охлаждению при лихорадке. 

  Если вам больше нравится горячее, такие напитки расширяют сосуды и расслабляют, как после горячей ванны. От них вам может захотеться спать, а если вы мучаетесь от температуры и плохого самочувствия, это может быть то, что вам нужно, – рассказала Кашубина.

Лучше выбрать напиток, который не содержит кофеина, иначе эффект может получится противоположным.

В России выявили 1 836 больных коронавирусом, 1 226 из них — в Москве.

Медики напоминают, что коронавирус, как и другие респираторные вирусы, распространяется через капли, которые образуются, когда зараженный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязненной поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда касаются руками рта, носа или глаз. 

Читайте также: Врач назвал верный признак вирусного заболевания.