7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пожилой британец с коронавирусом чуть не умер от голода, пытаясь не заразить других

 

Пожилой британец с коронавирусом чуть не умер от голода, пытаясь не заразить других

 

Решившись поехать в магазин за продуктами, одинокий старик повстречал медсестру и объяснил ей ситуацию.

Пожилой британец с коронавирусом чуть не умер от голода, пытаясь не заразить других

Медсестра из Великобритании рассказала Daily Mirror, что обнаружила больного коронавирусом старика, который был вынужден нарушить карантин из-за голода. Она рассказала, что заметила пожилого мужчину, который сидел в автомобиле, возвращаясь домой с дежурства. Мужчина схватил ее за руку и рассказал свою историю.

Он сообщил, что заражен коронавирусом и находится на карантине. Но у него нет друзей или родственников, которые могли бы принести продукты. Заказывать доставку мужчина не умеет. Поэтому он неделю почти ничего не ел и решился выйти из дома, чтобы купить еды.

Медсестра вернулась в свою машину, взяла средства защиты и вызвала скорую помощь. Пожилого мужчину госпитализировали, а медсестра поехала с ним и осталась до самого утра, чтобы поддержать его. По ее словам, старик мог погибнуть уже на следующий день, если бы не получил медицинскую помощь. Сейчас ему уже лучше.

Количество случаев коронавируса в мире превышает 755 тысяч. Более 36 тысяч скончались. Сейчас болезнь наиболее активно распространяется в США и некоторых европейских странах. В России подтверждены 1836 случаев заражения, умерли 9 человек.

Для предотвращения заражения ВОЗ рекомендует регулярно мыть или обеззараживать руки, не прикасаться к лицу, соблюдать чистоту в доме и правила гигиены, а также держаться на расстоянии не менее метра от больного.

Это интересно: доктор Мясников рассказал, почему умирают больные коронавирусом.