7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач: эти продукты нужно исключить при запорах и других проблемах с кишечником

 

Врач: эти продукты нужно исключить при запорах и других проблемах с кишечником

 

По мнению испанского диетолога Сусаны Леон, некоторые продукты могут усугубить состояние человека, если у него есть проблемы с работой кишечника.

туалеттуалет

Так, нужно быть осторожнее с белым рисом, содержащим большое количество крахмала. Его следует или вовсе исключить из рациона, или употреблять в сочетании с овощами.

Красное мясо требует слишком много времени для переваривания, так как в нем мало клетчатки и много жира с белком. Уберите этот продукт из своего рациона или употребляйте его с большим количеством свежей зелени. Также стоит быть осторожными с употреблением сыров. Лучший молочный продукт для людей с проблемным кишечником — натуральный йогурт без сахара.

Диетолог советует ограничить употребление незрелых бананов, картофеля фри, шоколада и черного чая. Кроме того, важно практиковать физнагрузки, потому что они активируют деятельность кишечника, то есть буквально заставляют его работать. Очень полезна обычная ходьба. 

Ранее врачи-проктологи назвали простые способы защиты от развития раковой опухоли в кишечнике. Они рекомендуют людям, которые хотят заняться профилактикой этого смертельно опасного заболевания, включить в рацион как можно больше фруктов и овощей, так как в них содержится клетчатка. Она способствует формированию хорошей кишечной микрофлоры. Чтобы сохранить здоровье, нужно избегать обработанного мяса. Еще одно условие — вести активный образ жизни. 

Читайте также: Необычный симптом рака горла.

И еще: Какие изменения произойдут во внешности, если совсем отказаться от сахара.