7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять полезных для кожи и волос продуктов, которые обязательно нужно есть весной

 

Пять полезных для кожи и волос продуктов, которые обязательно нужно есть весной

 

После зимы они смотрятся как-то не очень. Какие продукты нужно обязательно употреблять в пищу, чтобы коже и волосам было хорошо.

Пять полезных для кожи и волос продуктов, которые обязательно нужно есть весной

А давайте начнём с авокадо! Этот, ещё недавно экзотический, плод уменьшает количество морщин у женщин старшего возраста и эффективно борется с угревой сыпью у подростков. В его составе полиненасыщенные жирные кислоты, микроэлементы и столь необходимый для здоровья кожи витамин Е. Это оптимизирует и жирность, и упругость кожи. Результат на лицо.

Добавим свежий морковный сок. Обратим внимание на бетакаротин, который преобразуется в витамин А, благотворно влияет на работу щитовидной железы. Хорошая работа щитовидной железы гармонизирует гормональный баланс. Хороший гормональный фон – прекрасное состояние кожи и волос.

Переходим к оливкам, которые замечательно очищают организм от токсинов, что благотворно влияет на состояние кожи и волос. Добавим набор витаминов, минералов и жирных кислот, и наша кожа наполнится жизнью и упругостью. Кстати, консервированные оливки не менее полезны своих свежесобранных собратьев.

Добавим семечек и орехов за тот же полезный набор белков, жиров, витаминов и микроэлементов и переходим к чему-то посерьёзнее.

Рыба жирных сортов завершит наш гурманский список. Там столько полиненасыщенных жирных кислот, что даже если мы будем три раза в неделю съедать порцию такой рыбы, оставив всё вышеперечисленное на десерт, никакая зима не ударит по нашей коже и волосам.

Здесь мы выбрали самое вкусное и полезное для вас, ваших сосудов, кожи и волос, но не стоит останавливаться только на этом.

Читайте также: Рыба, изюм и ещё 15 продуктов, которые повышают потенцию у мужчин