7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Один плюс и один минус родов после 40 лет

 

Один плюс и один минус родов после 40 лет

 

Рожать или не рожать в зрелые годы. Что нужно ждать о позднем материнстве.

Один плюс и один минус родов после 40 лет

Биологически женщина может выносить и родить здоровое потомство с начала менструального цикла до наступления менопаузы. На её способности к этому, конечно, влияют не самые благоприятные условия окружающей среды. Однако, медицина не стоит на месте, а мода на ЗОЖ позволяет женщине сохранить активность долгие годы. То, что ребёнок это прекрасно, не обсуждается. Рассмотрим только один важный плюс и вполне решаемый минус поздних родов.

  • Плюс

Начнём с хорошего. Беременность и роды обновляют и омолаживают организм женщины. Что это значит? Если вы родили в сорок лет, то биологический возраст вашего организма отпрыгнет до двадцати пяти. Для этого важно только одно условие, до наступления беременности проверьте состояние своего здоровья. Больному телу будет трудно совершить такой энергетический скачок.

  • Минус

А вот о чём стоит серьёзно подумать, так это снова о возрасте. Точнее, о разных привычках, которые вы сумели накопить за это время. Вам может показаться сложным, менять свои приоритеты, режим дня, даже круг общения. Изменения необходимы, но, если вы твёрдо решили родить ребёнка, вас это не остановит. С появлением новой жизни, вы примите и изменения в своей.

 

Читайте также: Стоп-фразы, услышав которые, с врачом нужно попрощаться навсегда