7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Если болят ступни, это может быть усталостным переломом

 

Если болят ступни, это может быть усталостным переломом

 

Что это за заболевание, вызывающее тупую боль в ступнях, из-за чего возникает.

Если болят ступни, это может быть усталостным переломом

Человек – прямоходящий вид. Из-за чего на стопу приходятся повышенные нагрузки. Поэтому-то больные стопы для человека – обычное явление. Причин много. Это может быть и пяточная шпора и патологии пальцев. Мы рассмотрим усталостный (стрессовый) перелом, который может привести к длительному обездвиживанию и долгой реабилитации.

Усталостный перелом костей стопы может возникнуть у людей, проводящих на ногах долгое время. Риск повышается, если человек носит слишком свободную обувь. Человек не может самостоятельно диагностировать у себя усталостный перелом. Он только ощущает непреходящую тупую, ноющую боль в стопе. В этом случае разумно обратиться к врачу. Для диагностики нужно сделать рентгеновские снимки. После этого, специалист назначит необходимое лечение.

Если нет возможности обратиться к медикам, запомните, в состоянии покоя, усталостный перелом быстро заживает. Если же вы продолжите нагружать ногу, трещины со временем разойдутся в полноценный перелом, который лечить будет гораздо сложнее и намного дольше.

Читайте также: Популярные лекарства, которые не помогают, а только облегчают кошелёк