7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 болезней, от которых болят ноги

 

7 болезней, от которых болят ноги

 

Давно всем известно что каблуки украшают женщину, она в них становится более женственной.  Но что делать, если каблуки приносят страшную боль и сущие мучения? Что делать если каждый выход на каблуках сопровождается отеками, усталостью, болями? А может это не каблуки, а какое либо заболевание?

7 болезней, от которых болят ноги

1.Если просто болят ноги, это не значит что их сразу надо лечить. Это может быть из-за простого переутомления.  А вот если боль тянущая и постепенно усиливается к концу дня, то пора бить тревогу, потому как такие болевые ощущения присущи варикозному расширению вен. Что бы затормозить процесс и снять боль носите компрессионный трикотаж. Но это не решит проблему, поэтому обратитесь к врачу.   

7 болезней, от которых болят ноги

2.Если при ходьбе Вы быстро устаете, а ноющая боль ощущается в стопах и голенях. Такое  присуще  при плоскостопии. В таком случае следует обратиться к ортопеду, носить удобную обувь, желательно чтобы она была на не большом  каблуке.  Также следует ежедневно  выполнять несложные упражнения.

7 болезней, от которых болят ноги

3. Если Вы при передвижении ощущается острая боль в голени, после онемения.  Ваша прогулка сопровождается частыми остановками. Лежа боль не успокаивается, уменьшается только если ногу опустить. Такие боли свойственны эндартерииту.  При таком заболевании следует сразу бросить курить и обратиться за консультацией к сосудистому хирургу. При сильных приступах боли следует вызывать  врача.

7 болезней, от которых болят ноги

4. При атеросклерозе артерий  боль как будто сжимает икру, судороги усиливаются при беге, ходьбе. Приступы могут беспокоить и ночью.  У мужчин при таком заболевании могут исчезнуть волосы на пальцах ног, и возможны проблемы с потенцией.  При таких проблемах необходимо бросить курить  и обратиться за советом к сосудистому хирургу.

7 болезней, от которых болят ноги

5. При пояснично-крестцовом остеохондрозе свойственно простреливающая боль, даже находясь в состоянии покоя, усиливается при резких движениях и нагрузках. Отдых не помогает,  поэтому следует обратиться к  неврологу и вертебрологу.

7 болезней, от которых болят ноги

6. Если Вы постоянно чувствуешь постоянную боль в мышцах икры, которая переходить в жжение , сопровождающиеся покраснением и отеком.  Это очень серьёзное заболевание, которое требует вмешательства врача, а может, потребуется и операция.

7 болезней, от которых болят ноги

7. Если у Вас возникла в состоянии покоя сильная боль, с покраснением кожи, температурой и ознобом, то это скорее всего рожистое воспаление.  Такое заболевание лечится антибиотиками. Поэтому обратитесь к инфекционисту.