7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Девушка с редкой аллергией на воду: как ей живется

 

Девушка с редкой аллергией на воду: как ей живется

 

Аквагенная крапивница это очень редкая аллергическая реакция на воду, которая диагностирована примерно у 50 человек в мире.

Девушка с редкой аллергией на воду: как ей живется

Американка Рейчел Уорвик большую часть своей жизни не дружит с водой. У девушки редкая аллергия – аквагенная крапивница. Как полагают врачи, она связана с мутацией гена, ответственного за производство антител. В норме организм не должен реагировать на вещество, которое есть внутри него.

Впервые реакция на воду у Рейчел случилась в 12 лет. У нее началась сильная крапивница и родители отвели ее к врачу. Доктор довольно быстро предположил, что это аквагенная крапивница. Анализы подтвердили диагноз.

Любой контакт с водой, даже если это собственный пот, вызывает у Рейчел аллергию. Ее кожа краснеет, начинает зудеть, появляются волдыри. Когда девушка пьет, она испытывает боль и жжения слизистых рта и горла.

К сожалению, лекарства Рейчел почти не помогают. Поэтому ей приходится всеми силами избегать воду. Моется Рейчел примерно раз в неделю, а в остальное время пользуется специальными гигиеническими салфетками. Руки она очищает с помощью салфеток и антисептиков. Она старается не выходить из дома в дождливую погоду, хотя и мечтает прогуляться под дождем. Пьет воду девушка один раз в день, а если очень захочется попить, то она выпьет молоко.

Это интересно: опасные симптомы, которые на первый взгляд кажутся приятными.