7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Американский врач: три важных правила долголетия

 

Американский врач: три важных правила долголетия

 

Доктор медицины Фрэнк Липман, который считается новатором в функциональной медицине, рассказал о своей концепции долголетия.

парапара

Учёный дал три совета, которые помогут сохранить здоровье и продлить жизнь. В первую очередь, важно заниматься физическими упражнениями, подчеркнул Липман.

Упражнения следует делать правильно и безопасно. Нагрузку на тело нужно распределять таким образом, чтобы они имели эффект, но при этом не травмировали.

Во-вторых, организму полезны «небольшие стрессы». Это могут быть перепады высоких и низких температур (парилка и ледяная вода), голодание, высокоинтенсивные тренировки. По мнению учёного, такие способы помогут подвергнуть тело «небольшому стрессу» и увеличат продолжительность жизни.

  Они немного напрягают ваше тело, этого достаточно, чтобы стимулировать то, что некоторые люди сейчас называют этими генами долголетия, – отметил доктор.

В-третьих, медик советует не воспринимать проблемы слишком всерьёз и наслаждаться жизнью. Затяжные стрессы способствуют развитию многих заболеваний, в том числе, онкологических.

Ранее телеведущий Геннадий Малахов дал простые советы по омоложению организма. По его словам, силовая нагрузка позволяет обновить организм. Он порекомендовал поднимать тяжести около получаса в день и добавил, что люди, которые умеренно занимаются упражнениями, как правило, выглядят более моложаво, а их гормональная система лучше работает. 

Читайте также: Признаки того, что рака у вас нет.