7 MEDNEWS.RU » Здоровье » «Им пользуются разведчики»: эксперт рассказал о средстве от похмелья

 

«Им пользуются разведчики»: эксперт рассказал о средстве от похмелья

 

Злоупотребляющим алкоголем людям может помочь вещество под названием тиосульфат натрия. Как рассказал врач-гомеопат Михаил Лущик в интервью радио Sputnik, этим средством иногда пользуются разведчики.

девушкадевушка

После праздников многие страдают от похмелья. Неприятное, а иногда и мучительное состояние является прямым следствием того, что накануне вы «перебрали».

— Могу посоветовать одно средство — это тиосульфат натрия. Это средство используют разведчики, чтобы не опьянеть. Он убирает действие алкоголя на организм, вернее, поглощает алкоголь. Советую всем запастись этим средством перед новогодними праздниками, — отметил гомеопат.

Длительное употребление этого вещества под присмотром врачей может полностью отвратить человека от спиртного, рассказал Лущик. В малых дозах он считается эффективным средством, которое помогает не перейти черту с алкоголем.

Однако нужно помнить, что это вещество имеет ряд побочных эффектов. Если переборщить с дозировкой, то возникают диарея и тошнота.

— Надо стараться придерживаться меры и не перебарщивать с алкоголем. Если уж что-то пошло не так, то надо больше пить воды, — советует эксперт.

Как следует из открытых источников, тиосульфат натрия образует нетоксичные или малотоксичные соединения с солями тяжёлых металлов, галогенами, цианидами. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, меди, ртути, синильной кислоте, сулеме, фенолам. 

Напоминаем, что любые лекарственные препараты может прописывать только врач. 

Читайте также: Признаки того, что рака у вас нет.