7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Признаки того, что рака у вас нет

 

Признаки того, что рака у вас нет

 

Известно, что рак достаточно успешно лечится на ранних стадиях. В Сети появляется все больше информации о том, какие признаки должны вас насторожить и послужить поводом для визита к онкологу. Это порождает канцерофобию.

ракрак

Однако существует список симптомов, при которых вероятность заболевания раком стремится к нулю. 

Если вас мучают постоянные головные боли, хронический кашель или боль в спине в течение нескольких лет, то вряд ли это симптомы рака. За такой долгий срок опухоль уже дала бы о себе знать. 

Если в последние несколько дней вы почувствовали себя плохо, начались внезапные боли, держится температура, то это тоже не повод для паники. У большинства пациентов рак проявляется медленно и постепенно. 

Большинство опухолей редко поражает людей младше 40 лет. А лейкемия чаще всего проявляется в детском возрасте. 

Если вы не являетесь курильщиком, то риск развития таких заболеваний как рак голосовых связок, горла, полости рта, мочевого пузыря, груди и желудочно-кишечного тракта мал. 

Когда женщина обнаруживает болезненные проявления в области груди, начинается паника. Однако онкологические опухоли не болезненны (хотя к врачу сходить, конечно, стоит). 

Читайте также: Мясников перечислил необычные симптомы, характерные для развития онкологического заболевания на ранней стадии.