7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Необычный совет для женщин, которые хотят получить пользу от тренировок

 

Необычный совет для женщин, которые хотят получить пользу от тренировок

 

Для женщин, которые хотят получить пользу от тренировок, важнее всего создать привычку. Об этом сообщили учёные из Университета Нового Южного Уэльса.

девушкадевушка

Они провели исследование, чтобы выяснить, какие факторы дают наибольший эффект при силовых тренировках у женщин.

Анализ на основе данных более тысячи женщин показал, что основным фактором, влияющим на успешный рост силы, будет частота тренировок (количество дней в неделю, в которые они произошли). Число повторов и подходов в рамках одной тренировки в этом случае оказалось менее значимым.

Приведём в пример занятия в спортзале. Женщинам необходимо приходить туда, допустим, четыре раза в неделю хотя бы на полчаса. Это даст, по мнению учёных, больший успех, чем они будут заниматься два раза в неделю по два часа.

Таким образом, как ни странно, дело оказалось в количестве, а не в качестве.

Физиологические различия между мужчинами и женщинами влияют на то, как организм реагирует на силовые тренировки. А различия состоят, в том числе, в размерах мышечных волокон, мышечной перфузии, утомляемости и времени восстановления.

Ранее онкологи доказали, что физические упражнения могут снизить риск развития рака. Также доказано, что упражнения в течение полугода могут улучшить когнитивные способности у пожилых людей.

Также сообщалось, что для предотвращения инсульта врачи рекомендуют соблюдать сбалансированную диету, заниматься физическими упражнениями и отказаться от вредных привычек.

Читайте также: Как увидеть первые признаки рака мозга на лице.