7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые советы, которые помогут быть бодрым даже ранним утром

 

Простые советы, которые помогут быть бодрым даже ранним утром

 

Чтобы полюбить просыпаться нужно высыпаться. Как это сделать?

Простые советы, которые помогут быть бодрым даже ранним утром

Ничего сложного. В первую очередь надо знать, что восемь часов сна являются усреднённым ориентиром. В самом деле, всё зависит от индивидуальных особенностей, от возраста и даже от времени года. С возрастом человек спит меньше, а зимой сон дольше на час летнего. Это надо просто знать, чтобы не корить себя за желание поспать ещё немного утром.

Режим сна – это уже то, что требует реального действия. Рассчитав количество положенных минут для сна, не пытайтесь растянуть вечернее бодрствование. Наш организм лучше отдыхает в привычное для себя время. И если вы решите лечь сегодня на часок позже из-за интересного чата с подружкой, не ждите от себя утром бодрого настроения. Хотя, всё может быть.

Следующее – это просыпаться там, где вам хорошо. Не оставляйте неприятных дел на утро. Наведите порядок, сделайте себе кофе на утро, подберите любимую музыку. Всё это позволит вам проснуться в радости, а не вынырнуть из сна под груду забот.

И, наконец, не заводите несколько будильников через каждые пять минут. Поверьте, пять минут дополнительного сна не стоят того раздражения, которое вызовет череда звонков. Высыпаетесь, берегите себя!

Читайте также: Запахи тела, которые говорят об опасных болезнях