7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мужчина чуть не умер из-за аллергии на подушки и одеяла

 

Мужчина чуть не умер из-за аллергии на подушки и одеяла

 

У жителя Шотландии начались серьезные проблемы с дыханием, ему было тяжело даже встать с кровати. Как оказалось, у него развилась необычная форма аллергии.

Мужчина чуть не умер из-за аллергии на подушки и одеяла

Житель Шотландии обратился к врачу со странными симптомами – в течение некоторого времени у него постепенно усиливался кашель и общее недомогании. Врач решил, что мужчина просто простудился, но после курса лечения улучшения не последовало.

Мужчине пришлось взять отпуск на работе, потому что он едва мог встать с постели. Его мучали кашель, боль и слабость. Обследование показало очень серьезное воспаление легких, но антибиотики не работали. Состояние пациента ухудшалось. Тогда врач решил выяснить, что стало причиной болезни. Он начал выспрашивать у пациента обо всех событиях, которые предшествовали его симптомам.

Оказалось, что за несколько недель до начала болезни пациент и его супруга сменили подушки и одеяла из синтетических материалов на натуральные, то есть, перьевые. Именно это и стало причиной симптомов.

Выяснилось, что у пациента нетипичная реакция на аллерген. Ее могла вызвать пыль, плесень или другой агент из перьевых подушек. Мужчине назначили лечение и велели сменить постельные принадлежности на гипоаллергенные.

Уже через пару недель его состояние значительно улучшилось, вскоре пациент полностью поправится.

Это интересно: молодая девушка показала чудесное преображение после отказа от наркотиков.