7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Молодая девушка показала чудесное преображение после отказа от наркотиков

 

Молодая девушка показала чудесное преображение после отказа от наркотиков

 

Когда жительница Орегона начала употреблять тяжелые наркотики, ей было всего 15 лет. Годы спустя она нашла в себе силы, чтобы победить зависимость и начать налаживать жизнь.

Молодая девушка показала чудесное преображение после отказа от наркотиков

 

25-летняя Джейми Валет рассказала Daily Mail довольно жуткую историю. Можно подумать, что это сюжет какого-то фильма или книги. Но все события на самом деле произошли с девушкой. Она рассказала об этом, чтобы дать надежду тем, кто ее потерял.

В 13 лет Джейми попробовала марихуану. Детство у девушки было сложным, она постоянно наблюдала пьянки и наркоманов. Поэтому очень легко подсела на «травку». Но это было самым безобидным ее увлечением. Вскоре Джейми стала крепко выпивать, а в 15 лет начала встречаться с парнем, который дал ей попробовать синтетические наркотики и опиаты.

Как вспоминает Джейми, наркотики быстро стали для нее «лучшими друзьями». Вскоре Джейми бросила школу. Однажды ее изнасиловали дважды за ночь разные мужчины – из-за наркотиков она не смогла дать им отпор. Эта ночь могла бы вернуть Джейми к обычной жизни – девушка была в сильном шоке. Но тем же утром она встретилась со знакомым, который предложил ей героин. Так началась новая зависимость.

Впервые Джейми попала в тюрьму в 19 лет – она украла кошелек у старушки и пыталась ограбить дом. В камере девушка пыталась покончить с собой, но по случайности ее соседка пришла раньше, чем предполагалось и вызвала помощь. Девушку спасли. После этого она оказывалась в тюрьме еще пять раз за кражи, грабежи, проституцию и наркотики.

По условиям последнего приговора, она должна была пройти реабилитацию. В клинике Джейми познакомилась с парнем. Они решили бороться вместе и пока успешно это делают – никто из них не употребляет наркотики уже больше года. За это время Джейми закончила школу и теперь собирается в колледж, чтобы стать инженером.

«Неважно, как низко ты пал или как устроена твоя жизнь, она все равно становится лучше, если постараться. Мне очень стыдно за прошлое – рассказать об этом вызов для меня. Но я не теряю надежду и теперь счастлива как никогда»,  - сказала Джейми.

Читайте также: девушка, родившаяся без рук рассказала о своей жизни.