7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что такое биологический возраст и как его скрыть?

 

Что такое биологический возраст и как его скрыть?

 

Биологический возраст показывает степень развития и изношенности нашего организма. Как затормозить бег внутренних часов?

Что такое биологический возраст и как его скрыть?

У детей с нормальным развитием, как правило, биологический возраст соответствует календарному. У взрослых людей это не всегда так. Допустим, сорокалетний человек может выглядеть и чувствовать себя как на 25, так и на 60 лет. И если с помощью современной косметологии можно спрятать изменения в теле, разгладить морщины, подтянуть обвисшую кожу, то исправить возрастные нарушения сможет только восстановительная медицина и здоровый образ жизни. Определяют биологический возраст биохимия организма, в том числе гормональный фон, состояние внутренних органов и уже, как следствие внешние проявления.

Поэтому, скрывать свой биологический возраст нет особой нужды. Никакой грим не вернёт вам состояние былой лёгкости надолго. Гораздо практичнее реально сбросить пять-десять лет тяжести.

Начать надо с консультации со специалистом, который, проведя необходимые анализы, даст вам необходимые рекомендации и озвучит возможные противопоказания к резкому переходу на оздоровительные процедуры.

К этому стоит добавить правильный режим дня, сбалансированное питание без излишеств и изнуряющих диет, уход за собой и позитивный настрой. Биологический возраст – не приговор. Его не надо прятать, но можно корректировать.

Читайте также: Учёные выяснили, что люди чувствуют и видят в момент собственной смерти