7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как пить, чтобы не спиться? Советы против алкоголизма

 

Как пить, чтобы не спиться? Советы против алкоголизма

 

Многие люди выпивают довольно часто – кто-то вообще не представляет ужин без бокала вина. Иногда мы незаметно переходим грань и развивается алкогольная зависимость. Как защитить себя?

Как пить, чтобы не спиться? Советы против алкоголизма

Главное оружие против алкоголизма – разум. Вам потребуется воля. Нужно категорически отказаться от употребления алкоголя более двух дней подряд. Это же касается и привычки похмеляться – она считается одним из основных виновников развития алкоголизма. К тому же, это очень вредно для здоровья. Установите себе два правила: никогда не пить два дня подряд и не пить до обеда.

Важно знать свою меру. Все, кто хотя бы иногда употребляет алкоголь, имеют представление о его влиянии на себя. Кто-то может быстрее пьянеть от определенных напитков, например, от шампанского, а кому-то лучше вообще не притрагиваться к крепкому спиртному. Найдите напитки, которые подходят вам лучше всего и вовремя останавливайтесь.

Старайтесь не смешивать разные напитки. Коктейли представляют большую опасность – разные виды алкогольных напитков в одном стакане быстро вызывают опьянение. Этому способствует и наличие в них газировки, сиропов и других сладких добавок. А еще на них очень легко «подсесть» - многие люди вообще не относятся к коктейлям серьезно и пьют один за одним. Такая привычка может довольно быстро перерасти в зависимость.

Обязательно закусывайте и постоянно пейте воду. Это поможет не только сохранить разум, но и сгладить последствия употребления спиртного для организма.

Ранее мы рассказывали, где в России живет больше всего алкоголиков.