7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Удивительные симптомы, которые указывают на опасные заболевания

 

Удивительные симптомы, которые указывают на опасные заболевания

 

Для некоторых людей эти особенности могут показаться прекрасным проявлением лучших качеств человека. Нельзя им верить! Это может оказаться симптомами опасных недугов.

Удивительные симптомы, которые указывают на опасные заболевания

  • Эйфория умирающих

Эйфория терминальной стадии возникает, когда ткани человека начинают разлагаться, продукты распада попадают с кровью в мозг и нарушают передачу информации между нервными клетками. Человек перестаёт чувствовать боль, у него повышается настроение и пропадает чувство самосохранения. Больной ощущает себя совершенно здоровым. В самом деле это предшествие агонии.

  • Благодушие и оптимизм

Эти чувства со временем приходят к человеку с рассеянным склерозом. Больной начинает очень позитивно воспринимать всё, что с ним происходит. Например, вероятность потерять способность к передвижению рассматривается как шанс больше времени проводить на любимой кровати или возможность получить отличную инвалидную коляску.

  • Гипербулия

Состояние, когда человек чувствует себя всемогущим героем, чаще всего говорит о наличии маниакально-депрессивного психоза. Что интересно, это ощущение действительно даёт человеку большие возможности. В связи с высокой уверенностью в себе многие замыслы реально воплощаются.

Неадекватно повышенное чувство юмора

Когда человек стремится постоянно веселить окружающих – это мория. Оно может быть вызвано органической патологией лобных долей мозга.

  • Вторая молодость

Если же человек начинает выглядеть моложе своих лет – это не обязательно приход второй молодости. Моложавость может быть одним из симптомов туберкулёза, стеноза митрального клапана и других опасных болезней.

  • Странные чувства

Нарколепсия – состояние, когда человек практически живёт во сне, засыпает каждый час и становится режиссёром собственных снов, является следствием опухоли головного мозга или черепно-мозговой травмы. Так же заболевания мозга могут привести к термоанестии, состоянию, когда человек не может отличить горячее от холодного. В то же время, гиперанестия (повышенная чувствительность к тактильным ощущениям, звукам, запахам) может быть симптомом эмоциональной нестабильности, повышенной тревожности или туберкулёза.

Конечно, не нужно по этим симптомам искать перечисленные заболевания. Но, зная, что кто-нибудь из ваших близких болен, вы сможете лучше понять его поведение.

Читайте также: Болезни, на которые указывает тот или иной привкус во рту