7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Хорошие привычки, которые вредят здоровью

 

Хорошие привычки, которые вредят здоровью

 

Вы удивитесь, что все мы имеем привычки, которые только кажутся полезными. Бездумное следование им может нанести вред здоровью.

Хорошие привычки, которые вредят здоровью

Самые рас пространные «вредители»:

  • Гигиена

Ежедневный душ утром и вечером, регулярное мытьё рук с мылом и прочее маниакальное соблюдение идеальной чистоты тела снижает естественный иммунитет. Происходит смывание микроораганизмов с кожи, давая дорогу вредным микробам.

Кроме того, моющие вещества лишают вас естественных жировых преград на поверхности кожи, приводят к шелушению и трещинам и открывают путь инфекциям. Это же наблюдается при перфекционистском отношении к чистоте в доме, добавляя аллергические реакции на моющие средства. Частое полоскание рта водой после чистки зубов смывает защищающие от кариеса вещества, находящиеся в зубной пасте.

  • Режим дня

Рассмотрим это на мифах о пользе режима сна. Обязательный восьмичасовой сон не так полезен, как кажется. Выдерживая этот режим, мы в итоге чувствуем разбитость и усталость. Более правильно будет вставать, если вас удовлетворили шесть часов сна, а не пытаться доспать положенное. То же относится и к послеобеденному отдыху. Переваривание начинается уже до того, как мы встали из-за стола. Наш организм готов к бодрствованию и работе. Он полон энергии. Но мы его укладываем отдохнуть, накопить жирку. Эти привычки крайне вредны.

  • Дыхание полной грудью

Удивительно, но такой способ дыхания хуже вентилирует легкие, чем даже поверхностное дыхание. При таком способе вдыхать воздух у нас расширяются только верхние части лёгких, а нижняя часть остаётся незадействованной. Это безусловно насыщает нас кислородом, но часто вызывает застойные процессы внизу лёгких, что повышает там содержание токсичных веществ. Полезней будет задействовать в процессе дыхания диафрагму, то есть научиться дышать животом. Это убережёт вас от лёгочных заболеваний и интоксикации.

  • Привычки, вызванные цивилизацией

Вы удивитесь, но таких привычек очень много. Рассмотрим это на курьёзной любви некоторых людей посидеть на унитазе. Этот устройство не так давно получил широкое распространение. Раньше очищение кишечника происходило из положения на корточках. В то время не были такими распространёнными заболевания толстой кишки, например, геморроя. Потому что естественная поза для дефекации не только помогала полноценному очищению организма, но и поддерживала необходимый тонус задействованных в этом мышц.

Так что подумайте перед тем, как обзавестись новой полезной привычкой. Берегите себя!

 

Читайте также: Болезни, на которые указывает тот или иной привкус во рту

Саша
Саша 10 октября 2019 06:21
Ну давайте опять на корточках...
Sergey
Sergey 10 октября 2019 23:22
В странах с высоким уровнем личной гигиены, например, Иране и Японии, и сейчас [censored] в чашу Генуя, а не в унитаз, и пользуются душем/биде, а не втирают *о*но туалетной бумагой.
Водяной
Водяной 11 октября 2019 19:04
Саша,
Доктор в очках Малышева рекомендует ставить ноги на небольшую скамеечку-подставку перед унитазом. Тогда получается как(ать) как бы на корточках
Айболит
Айболит 12 октября 2019 22:47
Все это уже с давних времен делается в мусыльманском мире так что вы все отсали
Екатерина
Екатерина 20 октября 2019 09:25
Правильно: не мыться и унитаз из квартиры нафиг. Не, ну а чё. В средневековой Европе мыться было грехом (чума форева), да и сейчас там одной кружкой воды надо вымыть всё (а лучше, чтоб вся семья).
Ну а чтоб не вонять: парфюм в помощь.
Идеально.
А зубы... Ну да, зачем всё это: там очень мнение еды, а вы полоскать. Не надо так.
Виталий
Виталий 25 октября 2019 21:10
В общем как я понял надо кекать в поле и подтираться лопухом, вот тогда будет все прекрасно