7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что делать и как лечиться, когда продуло спину?

 

Что делать и как лечиться, когда продуло спину?

 

Как помочь себе и близким, если внезапно заболела спина? Выздороветь помогут традиционные и народные средства.

Что делать и как лечиться, когда продуло спину?

Воспаление мышц (миозит), тянущие боли в спине, возникающие после переохлаждения и не проходящие после трёх-четырёх дней отдых можно вылечить в домашних условиях.

Для этого нужно избегать повторного охлаждения, сквозняков и слишком мягких кроватей. Так же не стоит перегревать спину в бане или слишком горячими компрессами, заниматься в это время йогой или активными физическими упражнениями. Помогут.

Медикаментозные способы. Нанести согревающую мазь на спину, избегая зоны почек, закутать прогреваемое место тёплым платком. Принимать противовоспалительные средства по инструкции. В случае сильных болей, добавить обезболивающее. Избегать чрезмерного потребление жидкостей и соли чтобы не допустить отёков. Соблюдать постельный режим. Если после трёх дней не наступит облегчения, обязательно обратитесь к врачу. Возможно, у вас другое заболевание.

Средства народной медицины зачастую не менее эффективны медикаментов. Помогают: водочный компресс, припарки из капустных листьев или из тёртого картофеля. Также полезно наружное применение пихтового пасла или лёгкий массаж с применением растительного масла с добавлением эфирных масел лекарственных растений.

Но даже если вы решили применять народные средства, желательно проконсультироваться со специалистом на предмет аллергии.

 

Читайте также: Простые способы, которые помогут убрать боль в ногах без таблеток