7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему болит спина?

 

Почему болит спина?

 

У вас прострелы и боль в спине, а вы продолжаете лечиться мазями? Напрасно!

Почему болит спина?

Когда болит спина, человек привычно начинает лечиться проверенными методами. Обычно он называет это остеохондроз, радикулит, ревматизм или ещё как-нибудь. Но на самом деле это могут болеть почки. Давайте разберёмся.

Болезней, приводящих к болям в спине великое множество. Существуют остеохондроз и остеопороз, сколиоз, радикулопатия и грыжа межпозвоночного диска. И это самые распространённые. Одни из них сопровождаются постоянной тупой болью, другие – резким прострелом при движении, часть из них может поражать детей школьного возраста, другие же свойственны людям постарше.

Прекрасно, если вы лечите дома боль в спине, если знаете, что с вами происходит. Но, зачастую, вы всего-навсего убираете симптомы и идёте к всё более серьёзным нарушениям своего здоровья.

Не зря общество учит специалистов в своей области. И не напрасно для постановки точного диагноза врачи используют рентгенографию, томографию, мануальные исследования, неврологическую диагностику и собственный опыт, основанный на большом количестве пациентов. Поэтому, если у вас периодически болит спина, и вы можете её легко у себя вылечить, не обольщайтесь. Возможно, снимая симптомы, вы запускаете болезнь. Обратитесь к специалисту. Он проведёт профессиональную диагностику и назначит адекватное лечение. 

Читайте также: Чтобы не было диабета, нужно делать гимнастику