7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые способы, которые помогут убрать боль в ногах без таблеток

 

Простые способы, которые помогут убрать боль в ногах без таблеток

 

Ноги болят у всех. Часто виноваты в этом неудобная обувь или большие нагрузки. Успокоить боль в ступнях, лодыжках и коленях можно простыми способами. 

Простые способы, которые помогут убрать боль в ногах без таблеток

Это могут быть массаж, ванночки с травами, солью и содой. Хорошо помогают и упражнения.

Если болит пятка. Нужно лицом к стене, обопритесь руками (словно планируете отжиматься). После чего встаньте на цыпочки и зависните на некоторое время в такой позе. Оптимально — полминуты. После вернитесь в исходное положение, после короткого отдыха, повторите упражнение. Важно замечание! Ваши ноги должны быть максимально напряжены.

Ахиллово сухожилие. Для профилактики воспаления стоит делать простое упражнение. Поднимитесь постепенно на цыпочки и задержитесь на подъёме, а потом очень медленно вернитесь обратно. Упражнение повторите 10 раз.

Усталость, боль и воспаление помогают также снять массаж и холод. Используйте просто рецепт. Наполните пластиковую бутылку холодной водой, сядьте поудобнее и начните катать по полу бутыль ногой. Через 5 минут смените ногу. 

Кроме того, для снятия усталости в ногах перед сном положите их на подушку. Полежите так некоторое время. Это позволит крови легче циркулировать по венам и уменьшит давление на стенки сосудов.

Боль в колене. Если ноет коленка хорошо помогает лёд. Охлаждение позволит сузить сосуды и уменьшить ток крови к больному месту, купировать рецепторы, которые сигналят в мозг о боли. Лёд также спасает от отёчности. 

Кстати! В профилактике болезней коленей помогает молоко с малым процентом жирности. Это доказали исследования. 

Отметим, что данные рецепты и упражнения  не заменяют консультации врача. Не запускайте свои проблемы, вовремя обследуйтесь и лечитесь.

Полезно знать: Болезни, на которые указывает тот или иной привкус во рту