7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Народные средства от миомы матки

 

Народные средства от миомы матки

 

Рецепты наших бабушек, которые помогут быстрее вылечить опухоль матки. Три эффективных средства.

Народные средства от миомы матки

Сейчас около трети женщин после 30 лет страдают от опухоли матки. Мы ни в коем случае не советуем вам заменить полноценное лечение народными средствами, это может навредить своевременной диагностике и результатам лечения. Поэтому всё нужно использовать в комплексе.

  • Конопляное семя

Пожалуй, одно из самых полезных средств для оздоровления женской половой сферы. Чайную ложку семян настаивают на стакане кипятка ночь. Весь следующий день принимают по три-четыре столовых ложки, пока стакан не закончится. Принимать до полного оздоровления. Так же применять можно настой календулы. Но для этого нужно брать столовую ложку сырья.

  • Марьин корень, грибы и грецкий орех

Для настоек на водке можно использовать траву Марьина корня, скорлупу грецких орехов или белые грибы. Настаивать нужно не менее недели в темноте, потом процеживать. Принимать по десертной ложке три раза в день. Для приготовления настойки на 500 мл водки берётся стакан скорлупы орехов или 50 граммов травы Марьина корня (пион уклоняющийся) или литровая банка измельчённых белых грибов. После месяца лечения желательно делать недельный перерыв и продолжать до полного выздоровления.

  • Алоэ, мёд и прополис

Чайная ложка сока алое перемешивается в нагретом виде с таким же количеством смеси мёда и прополиса. Этим пропитывается тампон, который помещается на ночь во влагалище. Результатов стоит ожидать уже через два месяца. Применять до полного выздоровления.

И ещё раз. Это важно! Ни в коем случае не прекращайте лечения у специалиста, даже если вы почувствовали существенное облегчение. Миома матки – серьёзное заболевание.

Полезно знать: Болезни, на которые указывает тот или иной привкус во рту