7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Женщина рассказала о серьёзной опасности ношения резинки для волос на запястье

 

Женщина рассказала о серьёзной опасности ношения резинки для волос на запястье

 

47-летняя жительница канадской провинции Британская Колумбия рассказала об опасности ношения резинки для волос на запястье.

резинкарезинка

Многодетная мать Лиза Макленнан последние 30 лет по привычке носила на запястье резинку для волос. Она считала, что это очень удобно, так как с таким количеством детей, а у Лизы их четверо, мелкие вещи всегда должны быть под рукой.

Однако ношение тугого аксессуара на руке привело к появлению у женщины синдрома запястного канала. Это неврологическое заболевание, вызывающее онемение и боль пальцев кисти.

— Я даже не замечала этого. Резинка всегда была на моем запястье, когда волосы оставались распущенными, — рассказала канадка.

Боли в руке она принимала за проявления артрита, пока продавец в магазине не объяснил ей опасность ношения резинки.

Однажды Макленнан повредила сухожилие большого пальца на руке и обратилась в больницу. Медики оказали женщине помощь и заодно нашли у неё синдром запястного канала. Пагубная привычка нарушила кровообращение и привела к воспалению и повреждению нерва.

— Не повторяйте мою ошибку. Лучше отказаться от этой привычки сейчас, нежели бороться с болями в будущем, — отметила женщина

Читайте также: Россиянин перенёс инсульт после нанесения татуировки.