7 MEDNEWS.RU » Здоровье » О чём говорит слабое рукопожатие?

 

О чём говорит слабое рукопожатие?

 

Некоторые люди обладают слабым рукопожатием, другие отличаются своей силой. В чём разница? И о чём говорит слабое рукопожатие? Расскажем в данном материале.

 

О чём говорит слабое рукопожатие?


Исследованием в данной области заинтересовались научные специалисты из Великобритании. В испытаниях приняли участие только мужчины. Всего было задействовали около четырёх тысяч человек. Возраст добровольцев варьировался от 40 до 70 лет.

 

Чтобы измерить силу руки во время рукопожатия, учёные применили специальный аппарат — гидравлический ручной динамометр. А при помощи МРТ эксперты проверили работу сердца. Эксперимент продолжался на протяжении пяти лет. 

 

В результате учёные выяснили, что люди, отличающиеся слабым рукопожатием, намного чаще сталкиваются с проблемами сердечного здоровья. У них были гораздо выше вероятности «заработать» инфаркт или инсульт. 

 

По мнению научных экспертов, это может быть связано с увеличением объёма белковых отложений в области сердца, потому рука и становится немного слабее, по сравнению с абсолютно здоровыми людьми. 

 

Чтобы предупредить подобные проблемы, людям не следует пренебрегать консультациями медиков. Так проблемы будут выявлены на ранних стадиях, что поможет сохранить вам жизнь.

 

Читайте также: О чём говорит ваш тонкий слух?