7 MEDNEWS.RU » Психология » О чем говорит ваш чуткий слух? Узнаете в нашей статье!

 

О чем говорит ваш чуткий слух? Узнаете в нашей статье!

 

Ученые заявили, что идеальный слух может свидетельствовать о том, что у человека есть проблемы с психическим здоровьем. Такое заявление сделали эксперты из Великобритании и Португалии.

 

О чем говорит ваш чуткий слух? Узнаете в нашей статье!

 

Научные сотрудники провели соответствующее исследование, о результатах которого сообщается на страницах специализированного издания. По словам ученых, среди людей, обладающих чуткий слух, наблюдаются звуковые галлюцинации. Они способны, например, разобрать слова, которые кто-то произносит через стойку в шумном баре, иногда слышат мнимые голоса. 

 

В рамках исследования ученые провели магнитно-резонансную томографию головного мозга людей с идеальным слухом. Оказалось, что среди добровольцев было очень развито психическое расстройство. Так, в три-четыре раза чаще такие люди сталкивались с нарушениями психики. 

 

Примерно 15 процентов людей способны слышать посторонние голоса, хотя большинство не признаются в этом. Они объясняют это тем, что на них влияет опыт, основанный на услышанном раньше, на индивидуальный процессы восприятия и познания, за реализацию которых ответственен человеческий мозг.