7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Будьте осторожнее: мастурбация опасна для здоровья!

 

Будьте осторожнее: мастурбация опасна для здоровья!

 

Для избавления от стресса люди могут прибегать к самоудовлетворению. Однако медики предупреждают, что мастурбация может закончиться плачевно и даже привести к летальному исходу. Подробнее расскажем в нашем материале.

 

Будьте осторожнее: мастурбация опасна для здоровья!

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Германии. Они пришли к выводу, что мастурбация является довольно рискованным занятием, так как ежегодно в этой стране во время самоудовлетворения умирают десятки людей. Однако точное количество погибших за этим занятием людей назвать сложно, так как большинство родственников и близких скончавшихся предпочитают скрывать этот факт.

 

«Особенное беспокойство стоит проявить тем поклонникам мастурбации, которые склонны к заболеваниям сердца и сосудов. Потому что согласно результатам клинических исследований, самоудовлетворение сопровождается резкими скачками кровяного давления, что в некоторых случаях может быть не просто опасно, а смертельно опасно», — утверждают немецкие медики.

 

Таким образом, запущенная гипертония в совокупности с интенсивной мастурбацией может привести к остановке сердца или инсульту.

 

Отмечается, что аутоэротическая смерть чаще всего связана с гипоксией во время нетрадиционных сексуальных практик, например, удушья. Человек, как правило, погибает из-за неосторожности.

 

Кстати, ранее медики выяснили, что мастурбация крайне необходима мужчинам.