7 MEDNEWS.RU » Болезни » Вот это да! Мастурбация жизненно необходима мужчинам!

 

Вот это да! Мастурбация жизненно необходима мужчинам!

 

Многие женщины укоряют своих мужчин за то, что они занимаются мастурбацией. С детства людям прививают мысль о том, что ублажение самого себя является чем-то постыдным, чуть ли не аморальным явлением. Но все это, по словам ученых, неправильно! Ведь мастурбация не просто нормальна, а даже полезна. Особенно для представителей сильного пола.

 

Вот это да! Мастурбация жизненно необходима мужчинам!

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Гарвардского университета. Они выяснили, что частая мастурбация может положительно отразиться на здоровье мужчин. Особенно позитивно она сказывается на психическом здоровье человека, а также защищает людей от серьезного заболевания. В частности, мастурбация уберегает мужчин от онкологии. 

 

В ходе научного эксперимента было доказано, что частая мастурбация избавляет человека от риска развития рака предстательной железы. Если представители мужского пола занимались самоублажением больше 21 раза в месяц, то у них в значительной степени сокращалась вероятность образования такого заболевания. 

 

В рамках исследования были изучены почти 32 тысячи добровольцев. На протяжении 18 месяцев за ними наблюдали ученые. Мужчины заполняли специальные опросники, рассказывая о том, как часто они занимаются мастурбацией.

Выяснилось, что такое увлечение может на 35 процентов сократить вероятность заболевания рака простаты. При этом специалисты отметили, что совершенно не важно, занимаются мастурбацией мужчины с партнершей или без. Главное, получать наслаждение в виде эякуляции. Кроме того, ученые отметили, что мастурбация может снимать нервное напряжение. 

 

Читайте также: Почему мужчинам не стоит спать в трусах?