7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 104-летняя американка раскрыла необычный секрет долголетия

 

104-летняя американка раскрыла необычный секрет долголетия

 

В мире живёт немало людей, которым удалось перешагнуть столетний рубеж. У каждого из них собственные секреты долголетия. Кто-то предпочитает правильно питаться, другие ограждают себя от различных невзгод и проблем. А вот жительница штата Мичиган Тереза Роули поделилась неожиданным секретом, который позволил ей дожить до 104 лет.

 

104-летняя американка раскрыла необычный секрет долголетия

 

По словам Терезы, она каждый божий день пьёт диетическую колу. Именно благодаря этому напитку, который считается вредным, несмотря на то, что на нём есть указание «диетический», ей удалось прожить столь долгие годы. 

 

«Я пью ее, потому что мне нравится. Я пойду в магазин в среду, и мне нужно больше диетической колы. У меня полный мешок пустых банок, которые мне нужно сдать, чтобы купить больше диетической колы», — поделилась своим секретом долголетия Тереза Роули.

 

Впрочем, не всё так радужно, по словам медиков. Учёные считают, что заявления Роули не могут быть правдивы. Да, продукт считается диетическим, но при этом неоднократно доказана связь между употреблением напитка и развитием различных заболеваний. Так, из-за такой колы могут образоваться ожирение, диабет, деменция и инсульт.

 

Отметим, что долголетию посвящена не одна научная работа. Так, ранее учёные выяснили, что секс может стать ключом к длительной жизни. Кроме того, найден ещё один секрет, позволяющий прожить женщинам как можно дольше.